Киоскер подает заявление в полицию о подозрении недействительности собрания собственников, имеющего решающее значение в деле о демонтаже придомового киоска

• г. Киров

Придомовая территория стоит киоск не имеющий правоустанавливающих документов на землю. Заявление о демонтаже в суде. Судья потребовала протокол собрания собственников в котором будет принято решение о демонтаже. Собрание проведено протоколо предъявлен суду. Киоскер пишет заявление в полицию о том чтобы провели проверку и заявляет о его сомнениях в было ли собрание в действительности. Перспективы его заявления (видимо будет пытаться отложить дело)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван! Вопросы использования земельным участком решаются общим собранием (ст.44 Жилищного кодекса) 2/3 голосов (ст.46 ЖК РФ). Киоскер, как я понимаю, собственником помещения в Вашем доме не является, следовательно, обжаловать принятое собранием решение не может. Его обращение в полицию необоснованно, так как решение общего собрания касается вопроса использования общего имущества и в данном случае для киоскера является обязательным. Поэтому перспективы рассмотрения жалобы очевидны.