Возбуждение исполнительного производства после увольнения алиментоплательщика.

• г. Казань
Добрый день! Я отнесла Исполнительные листы к судебному приставу 9.09.2025, Исполнительное производство возбудили 16.09.2025.Алиментоплательщик вернулся с СВО по состоянию здоровья 9.07.2025, а алименты до 9.07.2025 я получала с Министерство обороны. Он уже 2 месяца не выплачивает алименты, какие мои дальнейшие действия?? После увольнения 3 месяца даётся, для того чтобы найти работу??? Мне нужно ждать 2 месяца после возбуждения Исполнительного производства, потом только привлечь его к административной ответственности??Напишите пожалуйста подробную информацию
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не должны ждать. Если алименты за текущий месяц не поступили, обращайтесь к судебному приставу с заявлением о привлечении к ответственности, о наложении ареста на счета, имущество....

Я к ним сходила, пристав говорит о том, что наложила аресты на все счета, ну возможно мало времени прошло, чтобы было какое - то продвижение, а к административной ответственности его можно привлечь через 2 месяца ещё только да??