Как получить жилье в городе для мужа-сироты без постоянной прописки?

• г. Орёл

Мой муж-круглый сирота, 24 года, сейчас собираем документы для постановки на очередь на жилье в городе. Родился он в районе, воспитывался в интернате города, после выхода из интерната тут же и остался. С 2010 года есть временная городская прописка. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация отказать в постановке в город ссылаясь на место рождения и отсутствие постоянной городской прописки, отправляя нам на район. Спасибо. И изменит ли ситуацию постоянная прописка?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, он хочет встать на очередь в качестве сироты? В таком случае нужно было вставать до наступления 23 лет. А администрация не имеет права на таком основании отказать.