Подскажите пожалуйста, если человек лежит в психиатрической больнице, то из больницы кто должен везти пациента в ПНИ по путевке?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Это статья 41 Закона РФ от 02.07.1992 №3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании».

В ней перечислены основания для приёма в стационарные организации социального обслуживания, предназначенные для лиц, страдающих психическими расстройствами.

А так же в этом же законе есть правила перевода пациентов из стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для людей с психическими расстройствами, в другую организацию.

ПНИ куда он попадет.