Продавец отказался устранять дефект после истечения заявленной им гарантии, хотя изначально о сроке не сообщал.

• г. Смоленск
Полгода делал рулевую рейку у слесаря в гараже. Нашёл его на сайте. Заплатил по карте 17000 р. Вчера заметил что течёт. Поехал к нему с просьбой отремонтировать. Он отказался, сказал что гарантию даёт 6 месяцев, что время прошло. На самом деле Ничего не говорил. Разговор записал на диктофон. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Требуйте устранения дефекта в рамках гарантийного срока, установленного законом.

Владимир, в рамках гарантийного срока требуйте устранения дефекта