Срок регистрации документов для МСЭ — 7 дней. Нарушение сроков — основание для жалобы.

• г. Иркутск
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Я нахожусь на больничном. После стационара ВК комиссией принято решения направить меня на МСЭ. Собрали все документы и анализы. И 26.08 отправили на МСЭ. Уже месяц сижу дома на телефоне на больничном не куда нехожу и мне некто не звонит и не в Гос Услугах нечего нет. Что мне делать? С работы звонят. Я уже не знаю что говорить. Есть ли какие то сроки рассмотрения и регистрации документов на МСЭ?
Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025).

В том то и проблема. О регистрации неизвестно. В гос услугах написано направлено на МСЭ а регистрация прочерк.

Вам следует обратиться в бюро МСЭ напрямую, чтобы узнать о судьбе ваших документов, так как срок рассмотрения не должен превышать 30 рабочих дней с даты регистрации. Связаться можно по бесплатному телефону 8-800-100-0-001 или через личный кабинет на портале Госуслуги. Начиная со следующего дня после регистрации документов на МСЭ, ваш больничный лист должен быть закрыт, и вам следует выйти на работу, о чем вы можете сообщить работодателю.

ваш больничный лист должен быть закрыт