Возможно ли трудоустройство в полицию с тремя административными штрафами - за рыбалку, неуважительное обращение с женщиной и нетрезвое состояние?

• г. Ухта

У моего знакомого есть три административных штрафа. Один за то,что он был пойман на реке, ловил рыбу. Второй раз, он выразился некорректно по отношении к даме. Третий, его видел в нетрезвом состоянии участковый, но потом этот штраф отменили. Может ли он устроится в полицию с таким багажом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

В данном случае подразумевается, что гражданин должен подвергаться наказанию по админ.правонарушениям в СУДЕБНОМ порядке. Ну и учитывайте, что должен пройти год.