Получения выплаты сво за отца

• г. Ижевск
Мне 22 года, отец погиб на сво. Есть ещё 4 детей несовершеннолетних. Нет жены и родителей его. Только дети. Погиб он летом этого года, если я зачислюсь очно в сентябре будет ли мне положена выплата? (На выплату ещё не подавали, и тело ещё не привезли...). И если есть долг передомной по алиментом они просто сгорают?
Ответы на вопрос (10):

Алина, будет положена. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

По выплате (пенсии по случаю потери кормильца - СПКК):

Да, будете иметь право, если поступите на очное обучение до достижения 23 лет.

Основание: Пункт 1 части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Право на пенсию сохраняется за студентами-очниками до 23 лет.

Могу только претендовать на пенсию по потере кормильца и все?

А на другие выплаты региональные,страховые и тд нет?

А что с долгом по алиментам ?

Алина, будет положена.

При обращении сообщите нотариусу о долге по алиментам. Если у него есть задолженность по алиментам, она сохраняется.

Да если поступите до 23, а алименты с наследников.

Здравствуйте.

Выплата делится поровну между членами семьи. На получение выплаты имеют право несовершеннолетние дети, а так же дети погибшего, которые учатся очно, возраст ограничен 23 годами. Пенсия по потере кормильца так же выплачивается до 23 лет.

Статья 1112 ГК РФ Наследство.

..."Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты"...

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, смерть плательщика алиментов — основание для прекращения их выплаты.

Если есть задолженность по алиментам, она сохраняется, ст. 1112 ГК РФ Наследство.

На выплаты - вы в первую очередь и дети.

Получения выплаты сво за отца да