Возврат детских пособий, ошибочно списанных приставом, возможен через подачу заявления о защите прав взыскателя.

• г. Чита
Пристав сняли все деньги с карты. Но в этой сумме были и детские пособия, но утратившие код. (детские деньги приходят на одну карту, но я их перевела на другой счёт другого банка) Можно ли их вернуть?
Ответы на вопрос (4):

Конечно же вернуть можно.

Однако, прежде всего, надо понять элементарные юридические аспекты этой проблемы. В частности, деньги "снимаются" не с карты, а со счёта в банке.

Как только Вы научитесь разбираться в юридических тонкостях, сразу жизнь заиграет новыми красками.

Да, вернуть детские пособия, снятые судебными приставами, можно. Необходимо незамедлительно обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением и приложить к нему справку из Социального фонда (СФР) о том, что деньги являются детским пособием, а также выписку из банка, подтверждающую факт списания. Если пристав откажет, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру, а затем — в суд.

Здравствуйте!

Да, шансы есть.

Конечно же вернуть можно.