Можно ли временно зарегистрировать супруга у родителей, чтобы избежать действий судебных приставов?

• г. Новосибирск

У моего супруга долги по алиментам и штрафам ГИБДД (штрафы мы погасим послезавтра) сейчас он прописан в моей квартире, но я хотела бы его выписать и временно зарегистрировать у моих родителей, могут ли судебные пристава приехать к ним за описью имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Родственникам придется доказывать, что имущество принадлежит им.

Здравствуйте! Могут, но Вы можете составить договор аренды, в котором включите, что Ваш супруг арендует оборудованную комнату, в договоре укажите всю мебель. Удачи!