Возможно ли получить гражданство РФ родителям (граждане Украины/ЛДНР) в консульстве РФ в Италии?

• г. Москва
Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, моя мама гражданка Украины, живем мы в Риме, могу ли я с мамой пойти в Российское посольство и подать заявление на получение российского гражданства. Моя мама всю жизнь прожила на территории Украины, в 2014 году стало территорией ДНР, в 2022 году РФ. Моя мама живет в Италии с 2022 года, я ей сделала вид на жительство. Возможно ли подать в Российском посольстве в Италии заявление на гражданство?
Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно ли получить гражданство РФ родителям (граждане ЛДНР) через консульство РФ в Италии.

Здравствуйте

В данном случае вы имеете право подать заявку на гражданство

Да, возможно через консульство РФ.