Мы с мужем брали ипотеку вмести, щас в разводе он просит долю, если я после развода построила гараж сделала ремонт

• г. Уфа
Мы с мужем брали ипотеку вмести, щас в разводе он просит долю, если я после развода построила гараж сделала ремонт, как будет учитываться в мою пользу или же будет все равно делиться поровну
Ответы на вопрос (10):

Да, в вашу пользу.

И ещё, пока ипотека не выплачена, ничего не поделать, кроме выплаты ему денежной компенсации. Если пожелает, то пусть иск подает в суд, плохая затея.

Только непонятно, как может быть муж у Алексея? Вы кем приходитесь?

Все поровну

Или договариваться

Квартира делится поровну, гараж принадлежит вам.

Ипотечное жилье поровну, если вы не вложились существенно в ремонт, который значительно увеличил стоимость квартиры.

Ответ отключен модератором

Если гараж и ремонт были выполнены во время брака,то все делиться поровну

Вы вправе обратиться к суду с требованием увеличить вашу долю и взыскать компенсацию за проведенный ремонт .

Хочет в ипотечной квартире долю, то пусть в суд подаёт и делит квартиру. долг по ней, а вы с него взыщите 1/2 доли тех денег, что выплатили после расторжения брака.

Гараж - ваше имущество и бывший не при делах, доли никакой не выделяется.

все что приобретено в браке или создавалось за счет брачныз денег будет делиться пополам. все что вы построили или приоброели после расторжения брака - ваше личное имущество. необходимо будет в суде признавать право личной собственности на часть имущества

Да, в вашу пользу.