Могут ли военнослужащего в декрете с тремя несовершеннолетними детьми уволить из ВС РФ, если он является единственным кормильцем и находится в распоряжении жильем

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий у меня трое несовершеннолетних детей жена в декрете, могут ли меня уволить из ВС РФ, нахожусь в распоряжении жильем обеспечен. Являюсь единственным кормильцем до пенсии один год.

Ответы на вопрос (1):

Серегей, законодательство не запрещает увольнять в/сл в вашем случае, в случае досрочного увольнения по ОШМ. п.17 ст.34 Указа президента № 1237 1999 г. Единственный выход найти должность не обязательно по месту жительства и служить дальше.

Наличие детей, неработающей жены основаниями для не увольнения с военной службы не являются.