Можно ли поступить на службу в полицию или пожарную часть после увольнения из военного ВУЗа?

• г. Санкт-Петербург

Я уволился из военного ВУЗа с 5 курса в 2010 году. Увольнялся по собственному желанию, но уволили по невыполнению условий контракта (ст. 51 п.1 не соблюдение требований к дисциплинированности) из-за ссоры с командиром. Возможно ли мне поступить на службу в полицию или пожарную часть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В нашей стране все возможно. Узнайте сначала из объявлений в какие подразделения происходит набор, а затем сходите в отдел кадров и все уточните.