Вырвали из рук телефон

• г. Калуга
Добрый день! В вечернее время ч гуляла со своим ребёнком. Мужчина, которому мы не уступили дорогу, начал и конфликт и нападать. Я достала телефон (айфон) и попыталась снять на видео. Телефон он вырвал, в котором ещё находилась карта. В итоге так и не вернул. Полицию вызвала, но не считает это грабежом и кражей. Подскажите, если человек вырвал телефон, с которого потом ещё и осуществил я вход, считается ли это кражей?
Ответы на вопрос (8):

Возможно, речь идет о хулиганстве, поскольку мотив был направлен не на хищение чужого имущества, а на нарушение общественного порядка.

Здравствуйте, Мария!

Его действия при определенных обстоятельствах можно квалифиолвать как открытое хищение- грабёж.

Телефон он Вам вернул?

Нет. Полиция сказала, что он сказал вообще не видел у меня телефон.

Телефон вырвал при знакомой и детях

В ту же ночь включался телефон, и совершал я вход в вк. Всё это я сказала полиции. Сейчас телефон не обнаруживается вообще. Полиция говорит это не крабеж и не кража

В таком случае в таком случае получается, что он завладел телефоном стал его удерживать в себя то есть уже умысел здесь на хищение возник.

обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела

Добрый день,

Кража - это тайное похищение чужого имущества.

А в Вашем случае - это грабеж

Это не кража это статья 330 УК РФ или статья 19.1 КоАП РФ самоуправство

Пишите заявление. Тогда-то, там-то, данный человек в отношении меня осуществил открытое хищение моего имущества (айфон). При данном событии присутствовали лица (перечислить), могут подтвердить, прошу их опросить. Сходить на консультацию к адвокату. Полиция без "пинков" ничего не хочет делать.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!