При отправке документов без ЭП система формирует протокол, подтверждающий факт отправки и данные отправителя.

• г. Калининград
При отправке в суд Возражений на ИЗ или на Заявление, направленных по электронному отправлению без ЭП или УЭП через МФЦ или ГАС " Правосудие" приходит в суд протокол проверки и подтверждения отправителя и его подписи?
Ответы на вопрос (2):

Да, при отправке через МФЦ или ГАС "Правосудие" без усиленной электронной подписи (УЭП) в суд поступает не сам ваш документ, а специальный протокол проведения проверки, который и заменяет собой ваше подписанное заявление

Валерий Павлович, благодарю Вас за ясный ответ !