Арест карты - снимают 50% зарплаты, остальное доступно.

• г. Краснодар
Добрый вечер! У меня карта арестованная за долги И собираюсь устраиваться на работу официально Зарплату будут начисляться на мою карту Вопрос Полностью будут снимать или 50%? И смогу ли я пользоваться картой?
Ответы на вопрос (10):

Могут взыскивать не более 50%.

С уважением.

Здравствуйте. Будут снимать 50 процентов. Картой пользоваться сможете.

Если долги на основании судебного приказа, их можно отменить

Здравствуйте

Могут снимать 50% от зарплаты

Здравствуйте!

50% Вам будут на карте оставлять, Вы сможете ими пользоваться.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Надо знать какие долги:

Алименты или

Кредит

С зарплаты в счет долга могут удерживать не более 50%.

Так на карту счета арест стоит ,если начислять зарплату то могу пользоваться или также будет наложен арест ?(((

Будут снимать 50%, так как есть категории взыскания по которым действует база расчета - это заработная плата, алименты, социальные выплаты, пенсии

Здравствуйте!

Приставы имеют право списать 50% зарплаты с арестованной карты. Если после этого остаток составляет меньше прожиточного минимума, должник может написать заявление на пересчёт списания. Тогда списано может быть менее половины зарплаты.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).