На каком основании начисляют процент на всю сумму если вынесен судебный приказ?

• г. Симферополь
Здравствуйте. Меня зовут Анна 47 лет. У меня возникла просрочка по займу Выручай деньги. Они подали в суд, судебный приказ уже вынесен, сумма взимается с зарплаты. Но когда я зашла в свой личный кабинет то увидела, что процент на всю сумму начисляется в личном кабинете. На каком основании начисляют процент на всю сумму если вынесен судебный приказ? Имеет ли займ Выручай деньги на это право? И что можно сделать чтобы это прекратилось?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Для более точного ответанало смотреть ваш договор с ними, проценты могут на считывать, что б это прекратить надо оплатит долг

Имеет право на это. Необходимо отменить судебный приказ

Срочно отменяет судебный приказ

Проценты должны начисляться на сумму долга. Судебный приказ не прекращает начисление процентов.

Здравствуйте. Взыскать через приставов они могут только в рамках суммы по судебному приказу. Проценты начислять продолжают, тут они вправе, но взыскивать смогут только через новое обращение в суд. В общем-то можете отменить судебный приказ.

Займ не выплачен. Начисление процентов правомерно.

Начисление процентов по долгу после вынесения судебного приказа законно, если кредитный договор не расторгнут и предусматривает возможность продолжения начисления процентов.

Имеет право.

1. Вы напрасно возмущаетесь - проценты по долгу начисляются на всю сумму по нему, а судебный приказ никак не отменяет дальнейшее начисление процентов.

2. Отменяйте судебный приказ.

Удачи.

Необходимо отменить судебный приказ

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Начислять проценты после того как по решению суда взыскана сумма можно на весь остаток долга

Добрый вечер!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112 , 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.