Декрет и развитие бизнеса.

• г. Краснодар
Добрый день меня зовут Надежда. Я ИП. В 2026 году мне предстоят роды. Я планирую подать заявление по пособия и выплаты. Но также я хочу попробовать в начале года взять грант у государства на развитие своего бизнеса. Скажите на возникнет ли у меня проблем из за декрета. Свою юридическую деятельность останавливать не планирую.
Ответы на вопрос (5):

Если будете поддерживать уровень дохода, заявленный в бизнес-плане и отчитаетесь по всем расходам, проблем не будет.

Если вы не приостанавливаете свою деятельность то предстоящие роды никак не влияют на получение гранта.

У Вас не должно возникнуть проблем из-за беременности при получении гранта и подаче на пособия, так как эти процессы не взаимосвязаны и не противоречат друг другу. Важно вовремя уплачивать взносы в Социальный фонд России для получения выплат и подать заявление на грант в установленные сроки.

У Вас не должно возникнуть проблем из-за беременности при получении гранта и подаче на пособия, так как эти процессы не взаимосвязаны и не противоречат друг другу.

У Вас не должно возникнуть проблем