Требование к виновнику ДТП о возмещении ущерба, не покрытого страховкой, с учетом риска обвинения в вымогательстве.

• г. Тверь
Пожалуйста помогите советом. На стоянке женщина совершила ДТП в мой припаркованый автомобил, и уехала. Мне свидетель оставил записку с её номером машины. В ГИБДД она свою вину признала мне выдали справку о ДТП для страховой. В страховой насчитали что ущерб не покрывается. Как мне виновнику сказать чтобы она покрыла остальные расходы ремонта. А то ещё напишит заявление что я требую с неё деньги
Ответы на вопрос (6):

Грамотно ведите себя со страховой- она ремонт должна осуществить. А непокоытые убытки - в суде с ыиновника...

Напишите корректное смс-сообщение или в мессенджеры, что страховая не покрывает суммы ущерба от ДТП и Вы предлагаете в досудебном порядке ей компенсировать нн-ую сумму. А дальше по ситуации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Яна, в таком случае, направляйте виновнику ДТП письменную претензию

Виновница ДТП для того и страховала ответственность, чтобы пострадавшие получали возмещение; требуйте выплаты в страховой компании.

Направить претензию почтой рф с описью вложения.

направляйте виновнику ДТП письменную претензию