Может ли мама на свой счет получать мою зарплату и денежное довольствие? Я военнослужащий

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (13):

Читайте данные вам ответы. там всё написано.

Там только про доверенность

Часть 5 статья 136 Трудового кодекса РФ

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором

Законов о возможности перечисления денежного довольствия другому лицу нет.

Если Вы указываете банковские реквизиты другого лица — это также является выплатой другому лицу.

Вы можете попробовать указать, но, скорее всего, Вам откажут

Томат зарплату я могу получать на себя , а денежное довольствие можно перечислять на счет третьих лиц ? По моему согласию

Может.

При этом денежные средства начисляются на персональный счёт военнослужащего и по его желанию могут в полном объеме или частично переводиться членам его семьи, в данном случае маме

Это только денежно довольствие , с зарплатой так нельзя ?

И денежное удовольствие, и зарплата переводятся только на счёт гражданина. Мама может лишь снять деньги с вашего счета через банкомат, если дадите ей свою карту. Но деньги будут зачисляться только на ВАШ счёт, а не мамы.

Выплата денежного довольствия военнослужащего на банковский счёт третьего лица не предусмотрена. То есть, деньги будут поступать только на счет, открытый на имя военнослужащего. Есть вариант оформления доверенности через командира части, чтобы родственники могли снять деньги со счета.

При наличии доверенности, можно выпустить вторую карточку, которая будет привязана к счету в/сл.

- см. ст. 185, 185.1 ГК РФ

ВД, не предусмотрена выплата денежного довольствия военнослужащего на банковский счёт третьего лица. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Здравствуйте.

Вы что-то путаете.

1) Военнослужащий не получает зарплату, он получает только денежное довольствие которое состоит из оклада по должности, оклада по званию, а также дополнительных выплат.

2) Поэтому вы, будучи военнослужащим, заработную плату не получаете.

3) Денежное довольствие государством выплачивается только на счет военнослужащего. На счета близких родственников и матери его перечислять нельзя.

4) Если у вас есть желание перечислять свое денежное довольствие матери, то делайте это сами со своего счета. Можете делать это при помощи банковского приложения или каждый раз обращайтесь в отделение своего банка для оформления перевода.

Вы можете попробовать указать