Законно ли самостоятельное расположение такого детского участка местными инициативщиками?

• г. Киров
Здравствуйте! Подскажите критерии размещения детских площадок вблизи частных участков. У нас собрались инициативщики, решили своими силами построить деревянную горку, футбольную площадку и качели (качели были привезены с другой детской площадки в поселке, так как они сломаны-якобы отремонтируют так же своими силами). Участок для детской площадки (в плане у администрации он так и заявлен, что для детской площадки, участок этот у администрации района) граничит с участками, где расположены жилые частные дома. Местные жители не предупредив администрацию, решили на собрании, где присутствовало менее 20% жителей округи, что будут убирать кусты своими силами и сами сделают эту площадку. Футбольное поле хотят сделать недалеко от забора частных участков, где располагаются жилые дома. Если кто-то повредит забор, с кого требовать? Законно ли самостоятельное расположение такого детского участка местными инициативщиками? Администрацию никто спрашивать не собирается, проект отсутствует соответственно. Если мячи перелетят на частную территорию, кто и как их будет доставать?
Ответы на вопрос (3):

1. Участок, планируемый для детской площадки, должен быть выделен и иметь документацию о праве пользования.

2. Футбольное поле следует располагать на отведенной территории, достаточной для обеспечения безопасного движения всех категорий посетителей и транспорта, а также для стоянок автотранспорта.

Самостоятельное размещение детской площадки без согласования с администрацией и разработки проекта незаконно. Требования к размещению регламентируются санитарными нормами и правилами благоустройства территории. Для строительства необходимы согласование с местной администрацией, разработка проектной документации и соблюдение норм безопасности. В случае повреждения частной собственности ответственность несет лицо, осуществившее строительство или эксплуатацию объекта.

Участок, планируемый для детской площадки, должен быть выделен и иметь документацию о праве пользования.