Покупка дивана в кредит должны выдать чек?

• г. Хабаровск
Здравствуйте, приобрела диван в кредит без первоначального взноса, дали товарный чек где просто прописана стоимость дивана и нигде не указано что диван оплачен банком, теперь я плачу кредит, диван забрали, просила чтоб на документе написали что диван оплачен банком но отказались, потом магазин через время мне не скажет что вы будете а диван не платили оплатите пожалуйста? Уже всего боишься
Ответы на вопрос (7):

Потом магазин через время мне не скажет что вы не платили за диван за вами задолженность, оплатите пожалуйста?

И еще вопрос могу я кредит за диван погасить раньше чем первый взнос? Банк говорит что закроют кредит и спишут деньги только в дату первого взноса правомерно ли это?

Смотрите договор. Например, если там написано о выдаче (доставке) его после оплаты - можете не беспокоиться, не скажут.

Жалуйтесь в налоговую инспекцию.

Здравствуйте.

Чек Вам выдать и не могут, поскольку первоначальный взнос Вы не вносили.

У Вас должен быть кредитный договор, в условиях которого указано, что он взят для покупки дивана. На самом деле Ваш диван находится уже в залоге у банка до полного погашения кредита. Смотрите условия кредитного договора.

С уважением.

Добрый день!

А хоть кредитный договор выдали?

Возможно, там будут условия про чеки.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если диван оплачен банком путем безналичного расчета, обязанность выдать чек у продавца не возникает. Подтверждение оплаты осуществляется путем указания в вашем договоре с банком, что он оплачивает за вас стоимость товара

У Вас должен быть кредитный договор