Возможно ли прекратить дело по статье 112 часть 1 в ходе расследования, если потерпевшая сторона заявляет о отсутствии претензий?

• г. Моздок

Может ли быть прекращено дело по статье 112 ч 1 на стадии расследования если потерпевщая сторона подаст встречное заявление что претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть прекращено за примирением сторон.

Закон дает такую возможность, но на практике прекращение рассматривается в суде.