Возможно ли прекратить дело по статье 112 часть 1 в ходе расследования, если потерпевшая сторона заявляет о отсутствии претензий?

• г. Моздок

Может ли быть прекращено дело по статье 112 ч 1 на стадии расследования если потерпевщая сторона подаст встречное заявление что претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть прекращено за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Закон дает такую возможность, но на практике прекращение рассматривается в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста закроют ли уголоуголовное дело на стадии расследования, по примирению сторон, если потерпевшая сторона написала бумагу, что притензий не имеет, статья 158 часть 2

Может ли потерпевшая сторона на стадии расследования уголовного дела по статья 109 часть 2 прекратить уголовное дело в отношении какого-либо лица из 3-х, претензии к которым они не имеют?

Если потерпевший напишет заявление что притэнзий не имеет по статье 112 будет ли прекращено дело без суда.

Дело передано в суд статья 132 часть 4 п.б

Хотелось бы узнать если представитель потерпевшего напишет заявление по применению сторон или что не имеет претензий, повлияет ли это на решение суда, или на переквалифицированы статьи? И/или если потерпевшие не согласны с этой статьей и хотели, чтобы статья была более мягкой, например 135, может ли на это повлиять потерпевшая сторона.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111] пункт з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия... Если потерпевшая сторона не имеет претензий, и не писалось заявление, но дело по факту заводят... Каково может быть решение судьи?

В уголовном деле потерпевшая сторона заявила гражданский иск. Имеет ли право подсудимый заявить встречное заявление и на какой стадии судебного заседания его лучше предъявлять?

Я подозреваемая по статья 116 часть 2 дело возбуждено прокуратурой т к потерпевшая 15 лет. Потерпевшая сторона не имеет претензий ко мне, каким образом можно закрыть дело ведь они не и меют претензий. Надо в прокуратуру ходатайствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление по статье 112, участковый был заранее проинформирован, что будет примирение сторон, но все ровно передал дело в прокуратуру! Потерпевший написал заявление о прекращении уголовного расследования и что притензий не имеет! Также потерпевший получил от меня денежные средства и написал расписку, что притензий не имеет! Как быть в данной ситуации?

Если пострадавший написал заявление о том, что больше не имеет претензий к обвиняемому по статье 116 в виду примирения, обвиняемыйвсе признал, дознаватель отдал документы на рассмотрение прокурору, может ли быть прекращено дело? Какова статистика таких решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение