Щас разводимся может ли она подать на алименты, и как мне их избежать?

• г. Качканар
Девушка родила 14.03.2023, не от меня, в октябре 2023 расписались оформил ребёнка на себя. Щас разводимся может ли она подать на алименты, и как мне их избежать?
Ответы на вопрос (11):

Можете подать, если ваш ребенок то никак не избежать алиментов

Если признали ребёнка - тогда все шансы попасть на алименты: в силу пункта 2 статьи 51 СК РФ, пункта 2 статьи 52 СК РФ Ваш встречный иск об оспаривании отцовства не может быть удовлетворен, если в момент записи Вам было известно, что Вы фактически не являетесь отцом ребенка.

если вы официально в свидетельстве не отец алименты с вас не взыщут

Если Вы знали что ребенок не ваш, но признали отцовство - с вас взыщут алименты.

Разумеется может подать ребёнок же на вас записывает соответственно алименты может взыскать вам нужно подать исковое заявление об исключении записи об отце ребёнка.

Но если у неё есть доказательства что вы знали что ребёнок не Ваш однако всё равно подали заявление в ЗАГС на признание отцовства то оспорить никак нельзя будет поэтому вам главное не признаваться в этом

Оспаривайте отцовство. Однако если вы знали, что вы не отец, суд откажет в удовлетворении иска.

Может и подать, избежать никак.

Да, может. И избежать их для Вас невозможно, Вы же были в курсе, что ребенок не от Вас.

Ваш встречный иск об оспаривании отцовства не может быть удовлетворен

Добрый день, можете оспорить отцовство, но шансы минимальны, если знали изначально, что не ребенок не от вас