Выплаты отцу погибшего на сво

• г. Москва
Отец погибшего на сво разведен с матерью погибшего, когда бойцу было менее 2 х лет. Алименты платил не в полном объеме, был суд по принуждению оплаты алиментов. Общение с ребенком не вел на протяжении всей жизни. Общих фото нет. Возраст отца 65 лет. Имеет ли права отец на выплаты?
Ответы на вопрос (4):

Теоретически да. Но есть решения суда, где таким отцам отказывали в выплате по иску иных выгодополучателей.

По умолчанию отец имеет право на выплаты. Иное нужно устанавливать в судебном порядке.

отец имеет право на выплаты

Уточнение. Отец бойца а судебном порядке до отправления сына на СВО выписал его и внука по суду из пренадлежащей ему квартиры. Будут ли судом рассмотрен этот факт не в пользу отца. Какие действия нужно предпринять матери погибшего бойца, чтобы лишить отца на право выплат.