Как правильно выписать дочь из муниципальной квартиры и как составить исковое заявление - подробная информация и список необходимых документов

• г. Ярославль

Нужно выписать из муниципальной квартиры человека. В квартире пропитано трое, мать (квартиросьемщик), дочь и внучка. Нужно выписать дочь. Она лишина родительских прав на дочь, обязанности по оплате не выполняет, приватизировать квартиру не дает. Что делать? Подскажите как правильно написать исковое заявление, и какой пакет документов нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Если она проживает в квартире и это проживание не нарушает интересы ребенка, то выселить дочь, тем более лишить ее права пользования квартирой не получится. Наниматель вправе взыскать с нее часть оплаты за коммунальные услуги и наем. Приватизировать квартиру без согласия всех проживающих совершеннолетних лиц невозможно.