Мне мужчина заонил.сказал что мой счет у них .брокерскую компвнию лишили лецензии которая держала у меня деньги.

• г. Челябинск
Мне мужчина заонил.сказал что мой счет у них .брокерскую компвнию лишили лецензии которая держала у меня деньги.требует заплатить 5тыс.руб.за сохранение счета.мошенник это или нет?
Ответы на вопрос (9):

ОДНОЗНАЧНО ЭТО МОШЕННИК!

Здравствуйте

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию

Это мошенники, обратитесь в полицию

Смешно

Мошенник 100%

Это мошенник, так как реальные брокеры и регуляторы не звонят клиентам и не требуют оплату за «сохранение счёта», лишение лицензии брокера не влечёт никаких платежей со стороны клиента, деньги возвращаются только через конкурсного управляющего по закону и исключительно официально, фиксированная сумма в 5 000 рублей — типичный приём мошенников для выманивания средств, поэтому платить и передавать данные нельзя, проверка брокера делается только через официальный сайт Банка России.

Олег, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

Развод.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!