Сотрудник банка оформил кредитку на другого человека

• г. Рязань
Жена решила оформить карту комбо (это дебетовая карта с функцией кредитки, т. е. Можно уходить в минус) от Альфа-банка, сотрудник, при оформлении увидел, что в составленном заявлении неверно указано имя, а именно в графе где должно быть имя написано отчество, а в графе с отчеством, соответственно, имя, так вот, сотрудник увидев что паспортные данные не соответствуют данным в заявлении, что-то там поколдовала у себя в приложении и карту всё таки оформила на имя моей жены, после этого последовала регистрация в приложении личного кабинета, и тут пошли чудеса, пуш уведомление с кодом для регистрации пришло на неизвестный номер. Решили эту проблему решить в банке так как сотрудница сказала что сама не понимает как так вышло, пока жена собиралась в банк, владелец неизвестного номера на который пришло пуш уведомление с кодом, начал тратить деньги с карты. Сегодня карту заблокировали позвонив на горячую линию и отправились в банк, где нам сказали, что вам стоит самим погасить задолженность, либо обращаться в полицию, где шанс вернуть свои деньги минимален. Хочу спросить есть какой-то способ добиться справедливости?
Ответы на вопрос (12):

Всё верно. Вам нужно обратиться в полицию с тем, чтобы установить личность похитителя денег и возбудить уголовное дело.

Карта не была потеряна, на кого заявлять то? Это какая-то ошибка сотрудника или какой-то баг, номер телефона на который приходит пуш уведомление, и владелец которого потратил деньги с карты нам не выдали, более того, сказали что этот человек вообще не является их клиентом. На кого подавать заявление, на банк?

На неустановленное лицо, похитившее деньги с карты.

Есть видео как вы приходили и оформляли карту и вышла такая ситуация,то можно в полицию предоставить

Дмитрий, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки решайте вопрос в судебном порядке. Также пишите на банк жалобу в Банк России

Шанс максимален в вашем случае полиция

Карта не была потеряна, на кого заявлять то? Это какая-то ошибка сотркюудниуа или какой-то баг, номер телефона на который приходит пуш уведомление, и владелец которого потратил деньги с карты нам не выдали, более того, сказали что этот человек вообще не является их клиентом. На кого подавать заявление, на банк?

Обращайтесь с заявлением в полицию. Это не оплошность со стороны банка, а отработанная мошенническая схема с участием нечистых на руку сотрудников банка.

То есть подавать заявление в полицию нужно на сотрудника банка которая доставила и оформила карту?

В полицию заявляют не донос на человека, а о факте хищения денег. Дознаватель опросит потерпевшего и выдаст талон-уведомление по принятому заявлению о подозрении на преступление.

Конечно, а так же и их подельника, который пока неустановленное лицо.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!