Перерасчёт пенсии шахтёра в ДНР?

• г. Донецк
Здравствуйте. Мне насчитали пенсию по закону фз-400 введённому с 01.01.2015. Могу ли я подать на перерасчёт согласно фз-400 ст.36 часть 4 (на свой выбор применять законы действовавшие ранее до дня введения в действие фз-400). Стаж подземный 25 лет.
Ответы на вопрос (3):

подавайте, если хотите...

Вы не работали в России, скорее всего, до 2015 года, чтобы применять для вас нормы старого закона.

Закон применяется за периоды работы в России или на дату обращения за пенсией.

Перерасчёт пенсии шахтёра в ДНР возможен.