Я снял денежные средства в банке со своего счёта в тот месяц когда мы прекратили совместно вести хозяйство.
• г. Чебоксары
Здравствуйте. Иск по разделу имущества. Я снял денежные средства в банке со своего счёта в тот месяц когда мы прекратили совместно вести хозяйство. А супруга сняла деньги со своего счёта за три месяца до этого. Официально развод через пол года.
Подлежат ли эти деньги разделу в судебном порядке?
Ответы на вопрос (7):
г. Саратов
Подлежат разделу. Придётся каждому из вас доказать, что деньги были потрачены на семейные нужды. Дело в том, что бывшая супруга может сказать, что прекратили вести хозяйство позже, чем вы указываете.
Спросить29.09.2025, 19:42,
г. Чебоксары
Здравствуйте подлежат, еë часть денег, если докажете, что прекратили отношения позже .
В суде о разводе, в иске это может быть указано.
Спросить29.09.2025, 19:54,
г. Краснодар
Все имущество делится 50 на 50.
Спросить29.09.2025, 20:17,
г. Москва
Деньги снятые с супругой теоретически могут подлежать разделу Но вам нужно доказывать что она вопреки интересам семьи их растратила.
Ей проще доказать потому что раз Вы прекратили вести совместное хозяйство то эти деньги нельзя считать потраченными на нужды семьи и вам половину возвращать их
Спросить29.09.2025, 21:06,
г. Москва
Подлежат разделу.
Спросить29.09.2025, 21:31,
г. Калининград
Придётся каждому из вас доказать