Гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность несовершеннолетнего за причинение вреда здоровью

• г. Омск
В школе одноклассник ударил сына 10 лет об стену, рассек бровь ушибленно рвана ушибленная рана. (диагноз написал врач, наложили 3 шва). Что будет за это ударившему мальчику. Мед услуги пока 12 тыс, лекарства пока 800 руб, сломанные очки 30 тыс. В пдн написали, завтра едем в судмедэкспертиза и идём на разговор к директору.
Ответы на вопрос (9):

Что будет? На учёт поставят его и все.

С родителей этого мальчика вправе требовать возмещения всех убытков и компенсации морального вреда. При отказе добровольно все возместить, обращайтесь с иском в суд.

Можете требовать возмещения всех затрат.

Мальчика того на учёт поставят, скорее всего.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Поскольку все происходило в школе, то и отвечать будет школа. Обращайтесь в прокуратуру, помогут составить иск. Ребёнка максимум поставят на учет.

За действия несовершеннолетнего не достигшего 14 лет ответственность несет учебное заведение, на территории которого произошло происшествие. Все материальные и моральные претензии предъявляйте школе. Хулигана должны поставить на учет в пдн.

Здравствуйте!

Ударившему мальчику ничего особо не будет, он маленький.

Вы же можете взыскать со школы компенсацию морального вреда и расходы на лечение и очки за то что школа не обеспечила безопасность пребывания ребенка. Далее школа уже будет разбираться с родителями причинителя вреда.

Родители пострадавшего имеют право взыскать материальные убытки (расходы на лечение, медикаменты, поврежденные вещи) через подачу иска в суд.

Рекомендую зафиксировать обстоятельства происшествия, собрать медицинские справки и чеки, привлечь свидетелей и рассмотреть возможность подачи жалобы в соответствующие инстанции для защиты интересов ребенка

требовать возмещения всех затрат. и все

Будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду недостижения возраста то есть отсутствием состава преступления поставить на учёт в полицию родители возможно привлекут к административной ответственности а вам имк заявление следует подать и с родителя взыскать все расходы и моральный вред