Правовая ответственность при самостоятельном причинении вреда здоровью после приглашения на прогулку и встречу

• г. Москва

Пригласили человека с нами погулять, поесть, выпить. Разойдясь по домам, спустя время он попадает в больницу. Может ли он выдвинуть нам обвинения в ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ? Все свои действия он делал сам и осознанно.

Ответы на вопрос (3):

А чем он это доказать сможет? Если нет свидетелей, то на одних догадках обвинение не построишь.

Все зависит от того, причиняли ли Вы вред здоровью в действительности, сможет ли он доказать что получил травмы у Вас в гостях. Может его по дороге домой повредили.

Вы явно не договариваете. Что такого вкусного и полезного вы ему предложили попробовать, что знакомый попал в больницу?