Проблема с увольнением

• г. Екатеринбург
Работодатель требует деньги за увольнение, написала заявление об увольнение, мне подсунули ученический договор и заставили его подписать под давлением и если не подпишу, то подадут на меня в суд, так как я проходила обучение, но не закончила его. Мне говорили, что я должна еще отработать, но я еще не сдала экзамены на квалификацию, просто проходила обучение дистанционно, материал, который мне скинули на почту. Я сказала, что не буду отрабатывать, в связи, что мне плохо становится в поездке. Я ездила в поездку как стажер, я должна была там быть 9 дней, но я больше не могла продолжить свою поездку и я попросила, чтобы меня высадили, а потом я пришла и написала заявление об увольнении. Сказали, что я должна буду выплатить 10 тыс, но в договоре сумма не прописана. Так же мне сказали придти через 2 недели, а для чего не сказали и трудовую книжку не отдали
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Обратитесь в трудовую инспекцию. Не правомерно.

Полное наименование: Государственная инспекция труда в Свердловской области

Сокращенное наименование: Гострудинспекция в Свердловской области

Фактический адрес:

г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12

Почтовый адрес:

620077, а/я 106

г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12

ИНН: 6660014963

ОГРН: 1026604974054

ОКПО: 43095838

Адрес электронной почты:

git66@rostrud.gov.ru

Телефон:

+7 (343) 305-57-00

Факс:

+7 (343) 305-57-09

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день, обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру