Призывают ли офицеров запаса с таким заболеванием как острохандроз... и смещение позвоночных дисков.

• г. Москва

Призыват ли офицеров запаса с таким заболеванием как острохандроз... и смещение позвоночных дисков.

Ответы на вопрос (1):

Статья 66 "Болезни позвоничника и их последствия" Расписания болезней, являющегося приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе (с изменениями на 08.09.2000 г.), утвержденному

Постановлением Правительства РФ от 20.04.1995 г. N 390.

Четыре степени заболевания: 1) со значительным нарушением функций - призывники признаются не годными к военной службе; 2) с умеренным нарушением функций - призывники признаются ограниченно годными к военной службе; 3) с незначительным нарушением функций - призывники признаются ограниченно годными к военной службе; 4) при наличии объективных данных без нарушения функции - призывники признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями. Ваш вопрос медицинский - будет заключение ВВК.