Жена моя получила гражданство РФ и подписала синий ручкой в паспорте что делать?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Ситуация с синей подписью в паспорте не делает его автоматически недействительным.Хотя рекомендуется использовать черную ручку для подписи в паспорте, никакой нормативный документ не указывает, что использование синей ручки делает паспорт недействительным.

Миркамол, ничего не делать, паспорт действительный

Были ли какие-либо замечания со стороны сотрудников МВД при выдаче паспорта относительно цвета ручки?

ничего не делать, паспорт действительный и все