Можно ли изменить свидетельские показания и квалифицировать ДТП как угон?

• г. Лесосибирск

Я не хотел садить виновника ДТП, пожалел его, написав в заявлении, что я сам дал ему машину, но он не компенсирует мне ущерб от угнанной и зазбитой им моей машины. Могу я изменить свои показания до суда или в суде и указать, что фактически был угон?

Ответы на вопрос (1):

Изменив показания Вы рискуете сами оказаться привлеченным к уголовной ответственности.

Статья 307. УК РФ . Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод