Трудоустройство газпром при банкротстве

• г. Астрахань
Добрый день у меня идет суд о банкротстве и я устраиваюсь в газпром бурение на зам начальника кадров. Является ли банкротство основанием для отказа? Могут отказать? Таких вопросов не задавали на собеседовании и в анкете (только в анкете указала о наличие ИЛ о долге по кредитке перед банком). Решением Арбитражного суда Астраханской области от 18.09.2025 по делу № А 06-6769/2025 Игнатьева Ольга Викторовна (дата/место рождения: 29.04.1999, г. Астрахань Астраханская обл., СНИЛС 159-297-640 21, ИНН 301905262531, адрес регистрации: 414056, Астраханская обл., г. Астрахань, Аршанский пер, д. 4, кв. 260) признана несостоятельной (банкротом) и введена процедура реализации имущества гражданина до 18.03.2026. Финансовым управляющим утвержден Кузькин Денис Владимирович (ИНН 583407483506, СНИЛС 116-182-733 42) - член Ассоциации арбитражных управляющих "СИРИУС" (ОГРН 1205000015615, ИНН 5043069006, адрес: 142280, Московская область, г. Протвино, Кременковское шоссе, д. 2, офис 104/2). Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования настоящего объявления в газете КоммерсантЪ. Адрес для направления корреспонденции финансовому управляющему: 440000, Пензенская обл, г Пенза, ул Бакунина/Володарского, д 60/69 Б.
Ответы на вопрос (5):

ОЛЬГА! Статья 64 ТК запрещает работодателям отказывать в заключении трудового договора без оснований. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Банкротство само по себе не является основанием для отказа при трудоустройстве. Однако, работодатель может проверять кредитную историю соискателя и принимать решение основываясь на результате такой проверки. Если ваше банкротство отразилось на вашей кредитной истории, это может повлиять на принятие решения работодателем. В таком случае, вам может потребоваться обеспечить дополнительную информацию или объяснить ситуацию работодателю.

Ну так банкротство само по себе не основание к отказу

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Можете работать!

Отказать Вам из-за банкротства не вправе👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.