Оспаривание штрафа за пиво в закрытой бутылке

• г. Санкт-Петербург
Меня остановил ппс выпившего с закрытой бутылкой пива и выписывает штраф 500 р аргументируя это тем, что у них палочная система и все равно штраф будет выписан на месте или в отделе. Т.е. придет на гос услуги. Я могу оспорить их действия?
Ответы на вопрос (5):

Получите копию постановления, обжалуйте его в районный суд.

Какое действие? Если штраф - да, как всегда, в суде.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП РФ), правонарушением является именно распитие алкогольной продукции в общественном месте . Сам факт нахождения на улице с запечатанной бутылкой пива, если вы его не распивали, не является составом правонарушения. Бремя доказывания лежит на сотрудниках полиции, и если у них нет неопровержимых доказательств самого процесса распития (например, видеофиксации), это является сильным аргументом в вашу пользу.

С момента получения копии постановления у вас есть 10 дней на подачу жалобы .

Жалобу нужно направлять:

1) Вышестоящему должностному лицу (например, начальнику отдела полиции, сотрудники которого выписали штраф).

2) Или непосредственно в районный суд по месту рассмотрения дела .

обжалуйте его в районный суд. и все

Вы вправе оспорить постановление о привлечении вас к ответственности в установленном законом порядке и сроки