Требуют вернуть заработную плату

• г. Красноярск
Законно ли требовать вернуть заработную плату педагога дополнительного образования, если не набралось необходимого количества детей во все группы. Педагог регулярно находится на рабочем месте в рабочее время, не прогуливает, работает с документами, производит подготовку к занятиям (сверх рабочих 18 часов-ставка) оплата МРОТ. Руководитель потребовал написать объяснительную и вернуть заработную плату.
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в трудовую инспекцию, будет проведена проверка по данному факту