Жалоба на Госавтоинспекцию из-за отказа в выдаче квитанции на получение автомобиля

• г. Тюмень

Могу ли я подать жалобу на Госавтоинспекцию, если автомобиль забрали на штраф-стоянку в 22-40 вечера, а я подъехал туда через 40 минут, где мне сказали, что квитанцию на получения автомобиля не даем, мотивируя тем, что ночью выдают только иногородним (приказ командира батальона), а кто из города приходить к 9-00 утра. Из-за чего пришлось заплатить за 9 часов (не считая 3 часов которые бесплатно). Хотя на сколько я осведомлен они должны выдавать квитанцию на получения автомобиля в любое время суток (не зависимо от места проживания).

В заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Конечно же Вы правы и обратиться с исковым заявлением о взыскании денежной суммы, уплаченной Вами за стоянку можете, однако Вам предстоит доказать, что Вы действительно обращались на стоянку вечером и Вам действительно отказали на основании приказа командира батальона. Сделать это будет как мне представляется весьма трудно, т.к. вряд ли у Вас остались какие-либо документы, подтверждающие этот факт. С уважением, Дмитрий Константинович.