Отказ пристава переводить денежные средства представителю по доверенности

• г. Новосибирск
Здравствуйте вопрос по приставам? Был суд, интересы предоставлял человек по доверенности, в доверенности было указано! Представления интересов с присужденые денежных средств представителю! Суд вынес решения в нашу пользу. Но теперь пристов отказывается переводить деньги доверенному лицу. И ссылается что переведёт только тому кого вредостовляли интерес. Законный ли это, если весь суд шел по доверенности
Ответы на вопрос (5):

Если доверенность выдана с правом получения присужденного имущества или денежных средств - отказ незаконен.

Здравствуйте, Юля.

Если в доверенности указано на право представителя на получение присужденных денежных средств, то пристав не прав.

Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке либо в порядке подачи жалобы старшему судебному приставу.

Действия пристава незаконны. Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Пристав не может отказать в переводе средств на счет доверенного лица.

У него для этого оформлена доверенность.

Кто в исполнительном документе указан как взыскатель, тому и будет пристав переводить деньги.