Подскажите пожалуйста, сколько по времени действует медосмотр при трудоустройстве на работу?

• г. Саранск
Ответы на вопрос (6):

Медосмотр действует год.

Такая периодичность регламентирована приказом 29н, нужно смотреть конкретно по виду деятельности. Например, водители проходят медосмотр ежегодно. Есть профессии, где медосмотр нужно проходить раз в два года.

Мне нужно знать именно при трудоустройстве предварительный медосмотр сколько действует??т.к я устраиваюсь на новую работу и мне дали направление на прохождение медосмотра,этот медосмотр я прошла,но на новую работу ещё его не относила.Через какое время он утратит силу ?

В зависимости от того, кем вы собираетесь работать! При трудоустройстве МО предварительный, потом он становится периодическим..Действует как правило год, с даты выдачи заключения о прохождении МО.

Смотря какой, например: если диспансеризация - то один год, если санкнижка - то полгода.

действует год.