Отказ в адресной помощи безработному по болезни

• г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Как получить адресную помощь, ели я не работаю, заболела, нужны деньги на лечение. А в МФЦ мне сказали, что надо работать, иначе будет отказ. Или сначала стать самозанятой, чтобы был доход... Что за бред? И что со всем этим делать?
Ответы на вопрос (1):

Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!