Замена паспорта гражданина РФ в 45 лет.

• г. Симферополь
Как оставить без изменений формулировку места рождения из старого паспорта гражданина РФ в новом, в связи с его заменой в 45 лет?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Чтобы сохранить формулировку места рождения в новом паспорте при замене в 45 лет, необходимо указать это при подаче заявления. Согласно п. 12 Административного регламента МВД РФ по предоставлению госуслуги по выдаче и замене паспортов гражданина РФ (утв. Приказом МВД РФ от 13.11.2017 № 851), сведения о месте рождения вносятся в паспорт на основании ранее выданного паспорта или свидетельства о рождении. Изменение формулировки возможно только по инициативе гражданина на основании документов ЗАГС.

Таким образом, если вы хотите оставить запись без изменений, при подаче заявления и предоставлении паспорта со старой записью сотрудники обязаны перенести её в новый паспорт в прежней редакции.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154) Документ утратил силу или отменен. www.consultant.ru

Все сведения как указано в старом паспорте (Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации").

Чтобы оставить формулировку места рождения из старого паспорта гражданина РФ без изменений в новом, можно внести изменения в личном кабинете на портале «Госуслуги» после получения нового документа.