Списание долгов через МФЦ

• г. Челябинск
Можно ли списать долги до миллиона через МФЦ если кредитные договора и документы утеряны недобросовестными юристами...
Ответы на вопрос (4):

Внесудебное банкротство через МФЦ возможно при соблюдении условий (наличие подтверждающих документов, сумма долгов от 25 000 до 1 000 000 руб. и одновременное наличие одного из специальных оснований — например окончание ИП за отсутствием имущества, и т.д.).

Нужно восстанавливать

Доброе утро!

Да, можно. Для внесудебного банкротства через МФЦ важны не сами кредитные договоры, а наличие закрытых исполнительных производств из-за отсутствия имущества и общая сумма долгов от 50 тыс. до 1 млн руб. Список кредиторов и суммы можно подтвердить через банки, БКИ, ФССП или запросив справки. Отсутствие оригиналов договоров не мешает подаче заявления - главное, чтобы задолженность официально была зафиксирована.

Правовые основания:

- гл. X.1 ФЗ № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

- ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Можно списать долги до миллиона через МФЦ