Снятие с воинского учета по достижению предельного возраста

• г. Салехард
Мужу в ноябре исполнится 42 года, но сегодня (04.10.2025) пришло уведомление на госуслуги о внесении сведений в реестр воинского учёта. В армии не служил, т.к. не годен (в военнике стоит отметка). Предлагают перейти по ссылкам. Стоит ли нам беспокоиться, что может прийти повестка в армию? И как по возрасту можно сняться с военного учёта?
Ответы на вопрос (3):

В п. 1 ст. 53 закона 53-ФЗ от 28.03.1998 о воинской обязанности установлен предельный возраст пребывания в запасе. Он зависит от звания и пола.

Он не служил.

1) Не стоит беспокоиться.

2) Никак не сняться с воинского учёта. ( только после достижения предельного возраств)