Последствия невыплаты кредита - возможность лишения имущества и вопросы отсрочки платежей

• г. Казань

Помогите пожалуйста. Здравствуйте, я в 2012 г брала кредит в сумме 200 тыс и 50 тыс с карточкой,5 месяцев платила, потом уволили с работы. Сейчас не могу устроится так как воспитываю двух несовершеннолетних братьев (16 лет и 9 месяцев), мама наша находится в местах лишения свободы, уже больше года. Я получаю пенсию на старшего брата 4700-единственный доход. У нас есть дом, мама сделала мне дарственную на этот дом. Вопрос, если подадут в суд, что будет? Заберут ли имущество в доме (все покупала мама). Могут ли дать отсрочку на некоторое время? Банк ДЖИ МАНИ БАНК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы докажете, что имущество принадлежит маме, то судебные приставы не имеют право арестовать имущество. Отсрочку и рассрочку оплаты долга вы так же имеете право запросить в суде.

В судебном процессе подайте заявление в рамках ст. 203 ГПК РФ - Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !