Как правильно составить заявление в банк о не платежеспособности?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Не надо ничего делать.

Впрочем, в произвольной форме можно уведомить Банк об отсутствии возможности оплачивать кредит.

Пусть обращаются в суд за принудительным взысканием. Заодно попробуете снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.

Дальше - будете работать с приставами, погашать задолженность по мере возможности. По крайней мере, она не будет расти в геометрической прогрессии, как наверняка, происходит сейчас.

Всего доброго,

Ольга, здравствуйте.

Правильно не составлять заявление в банк о не платежеспособности.

С банком нужно провести переговоры о реструктуризации, в рамках которых заявить о своей неплатежеспособности (в заявлении). Если нужно - можем предоставить образец заявления (есть на нашем сайте). Бесплатно.

Успехов.