Программы помощи при инвалидности и автокредите - что делать, если доход убавился?

• г. Дзержинск

Мы с мужем в 2012 взяли автокредит, в июне 2013 оформил инвалидность,4 месяца на больничном, доход значительно убавился, как быть с кредитом не знаю? Есть ли какие то программы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лидия, здравствуйте.

Гос. программ, решающих этот Ваш вопрос нет. Его решение находится в судебной плоскости и только. Альтернативы нет.

Мы можем посоветовать следующий порядок действий:

1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.

2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижение неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Для Вас, похоже, это будет существенная сумма.

3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения

4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.

Т.к. у ВАс авто в залоге, то существуют определенные нюансы. Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас по Вашему вопросу по скайп или телефону. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Успехов!

Обратиться в банк с заявлением об изменении условий обслуживания и погашения обязательств в связи с указанными обстоятельствами. Банки очень редко идут на изменение условий кредитного договора.

Необходимо ознакомиться с договором на предмет условий по страхованию заемщика на случай инвалидности.

Обращаться в банк необходимо несколько раз подряд с промежутками 10-14 дней.